Ястребы войны за продолжение конфликта на востоке Украины

Ещё в сентябре президент России Владимир Путин предупредил, что любое решение США о поставке оборонительного оружия в Украину, будет способствовать конфликту. Теперь такая сделка уже намечена. Вашингтон планирует предоставить вооруженным силам Украины современные технологии обороны.

 

 

 

Вооружения должны помочь Украине «защитить свой суверенитет и территориальную целостность и отбить будущую агрессию», - заявил в Вашингтоне Госдепартамент США. Оборудование является «чисто защитным». США подтвердили свою поддержку мирных соглашений в Минске по конфликту с сепаратистами на востоке Украины.

 

В докладе американской телекомпании ABC, в соответствии плану, Украине будут предоставлены 210 противотанковых ракет, на сумму в 47 миллионов долларов (39,6 миллиона евро). Среди них могут быть ракеты современной системы «Javelin». Это официально ещё не подтверждено. В течение длительного времени Украина пыталась убедить США поставлять им переносную противотанковую ракету.

 

Государственный департамент США выдал экспортную лицензию, которая позволяет Украине приобретать легкое огнестрельное оружие у американских производителей. В связи с этим Россия обвинила США в разжигании напряженности и провоцировании дальнейшего кровопролития.

 

Теперь поставки оружия, которые уже стали известны, продолжат влияние на отношения между США и Россией. Кремль стоит в украинском конфликте на стороне повстанцев, борющихся против правительства в Киеве.

 

В рождественские и новогодние праздники в Восточной Украине предполагается прекращение огня. Стороны конфликта договорились об этом. Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала этот шаг.

 

 

«Это уже не первая договорённость о прекращении огня, - говорит германский правозащитник Дмитрий Адамов. - Все предыдущие договорённости нагло нарушались вооружёнными силами Украины по приказу из Киева. В результате чего, в результате миномётно-артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ гибли простые люди: старики, женщины и дети. Решение же госдепа США и американского конгресса продиктованы, на мой взгляд, только желанием вовлечь Россию в полномасштабную операцию на Востоке Украины в целях защиты русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей и обвинить её в экспансии Украины. Выставить Россию, как обычно, «империей зла». Всё это не ново. Всё это уже не раз пройденный этап. Пока в США политику страны определяют «ястребы войны», т. е. концерны, выпускающие военное оборудование и вооружение, штаты будут постоянно стремиться к разжиганию военных конфликтов в любом уголке Земного шара.»

Сергей Михайлов

Write a comment

Comments: 0

Если вЕЕХХотите иметь то, что НИКОГДА не имели?Начните делать то, что НИКОГДА не делали

Введите Ваш email адрес:

Наши друзья: