Кризис беженства в Европе

 

     Весь мир сошел с ума. Создаётся такое впечатление, что всё население нашей планеты решило одночасно переместиться из стран Ближнего и не очень Востока и Африки в Европу. Несколько тысяч беженцев в последние дни уже прибыли. Ожидается ещё, по приблизительным подсчетам ООН, порядка 850.000 (?!!). Что это? Массовый исход? Готова ли Европа к такому массовому нашествию? Об этом и о многом другом я веду скайп-беседу с довольно известным германским правозащитником Дмитрием Адамовым.

Дмитрий Адамов с сыном Ромой

- (В.А) Господин Адамов, готова ли Европа к такому наплыву беженцев?

- (Д.А) Руководители некоторых европейских стран, судя по всему, готовы. Но вот местное население нет. Только представьте себе: 100 тысяч беженцев получают по 400 евро в месяц каждый. То есть выходит 40 миллионов евро. 800 тысяч, соответственно 360 миллионов евро. В год более 3-х с половиной миллиарда. Плюс жильё, коммунальные расходы, медицинское обслуживание. Всё это бесплатно. Для беженцев бесплатно. За них платит государство. А у государства откуда деньги? Правильно. За беженцев платят налогоплательщики. И чем больше страна примет беженцев, тем больше налогов будут платить жители этой страны.

- (В.А) Но беженцы могут и сами себе зарабатывать деньги.

- (Д.А) Теоретически могут. Но..не каждый беженец хочет работать. А главное, например в Германии, беженцам не разрешают работать. Вернее не беженцам, а «просителям политического убежища». Здесь нужно уметь различать эти две категории людей. Человек приезжает и подаёт прошение об убежище. С этого момента он становится просителем убежища. После официального признания его беженцем и выдачи паспорта беженца, так называемого «Женевского паспорта», он становится беженцем. После того, как человек официально признан беженцем, тогда он может работать. Это в Германии так. В разных странах по разному. Большее количество просителей так и не получают статус беженцев. Они годами, а иногда и десятилетиями находятся в стране пребывания. Без права на работу. То есть десятилетиями сидят на шее налогоплательщиков.

- (В.А) Англия и США объявили о готовности принять у себя беженцев.

- (Д.А) Да, по десять тысяч каждая. Из несколько миллионов беженцев.

- (В.А) Из несколько миллионов?

- (Д.А) Я думаю, что цифра 850 тысяч несколько занижена. В реальности беженцев будет в разы больше.

- (В.А) В чём, по Вашему мнению, причина такого потока людей?

- (Д.А) Вспомните, когда начался такой вот массовый исход людей со своей Родины? С 1999 года. С бомбардировки Сербии. Да, и до этого были беженцы, но не в таком количестве. Были беженцы с Вьетнами, с Кореи, с Китая. Но не в таком количестве. Республики бывшей Югославии, Афганистан, Ливия, Сирия... Как только где-то появляется очаг напряженности, оттуда начинают бежать люди. С одной стороны их можно понять, они хотят выжить. Они хотят спасти своих детей.

- (В.А) Вы не думаете, что сейчас, среди беженцев в Европу прибудут специально обученные люди из того же, допустим, ИГ (исламское государство), а может и из Аль-Кайды?

- (Д.А) Я уверен, что несколько сотен, а может и тысяч таких обученных террористов уже прибыли под видом беженцев в Европу.

- (В.А) И что же ожидает, в таком случае, Европу?

- (Д.А) Ничего хорошего. Волна террактов по всей Европе. В первую очередь во Франции и Великобритании. Я так думаю.

- (В.А) Можно будет обуздать эту волну террактов?

- (Д.А) Можно и нужно. Общими объединенными усилиями. В первую очередь необходимо отказаться от диктата со стороны США и объединить общие усилия Германии, Франции, Великобритании и России. Только в такой коалиции можно обуздать террор, с которым, наверняка, в ближайшее время столкнется Европа.

- (В.А) Но Европа поддержала инициативу США в наложении санкций на Россию, и, насколько мне известно, хочет эти санкции продлить.

- (Д.А) У европейских стран нет другого выхода, кроме как объединить свои усилия с Россией. Иначе начнут гибнуть люди. Подданные Евросоюза. И США здесь мало чем сможет помочь. К тому же, я думаю, что и в самих штатах увеличится количество террактов. Почему-то мне так кажется. Наверняка те, кто посылает террористов в Европу, не забудут и об Америке.

- (В.А) Вы во всех Ваших статьях и в интервью призываете к дружбе между Германией и Россией. Вы действительно верите в возможность такой дружбы??

- (Д.А) Не только верю, но и очень желаю этой дружбы. Такая дружба необходима для обеспечения мира и стабольности не только в Европе, но и во всём мире. Поскольку и Германию и Россию уважают во всём мире. Да, естественно, что США категорически против этой дружбы и будут делать всё, чтобы не допустить такого союза. Но Германия уже давно самостоятельное государство, которое может и должно само принимать решения, которые будут идти на пользу стране, на пользу собственному народу и жителям всей Европы.

- (В.А) У вас много читателей. Многие люди прислушиваются к Вашему мнению. Вы правозащитник и, насколько мне известно, к Вам часто обращаются за помощью и просто за советом. И Вы вносите свой вклад в то, чтобы такая дружба между Германией и Россией состоялась. Перед последними выборами федерального канцлера Германии в 2013-м году Вы призывали граждан Германии отдать свои голоса за действующего канцлера Ангелу Меркель. На тех выборах Меркель набрала такое количество голосов, которое никогда до этого не набирала. Как Вы думаете, Ваш призыв голосовать за неё, тоже сыграл свою роль в наборе этих голосов?

- (Д.А) Я об этом никогда не думал. Мало того, я никого не агитировал голосовать за Меркель. Я просто выссказал свою мысль, что из двух тогдашних кандидатов в канцлеры, выбор Меркель был бы, на мой взгляд, лучшим выбором. Сыграло ли мое мнение при выборах какую-либо роль, то мне не известно. Надеюсь, что да.

- (В.А) Через два года очередные выборы канцлера Германии. За кого бы Вы отдали свой голос, если бы имели право голоса?

- (Д.А) За действующего канцлера Ангелу Меркель. На сегодняшний день за неё, поскольку не вижу другой альтернативы. Но за 2 года многое может измениться, как Вы понимаете.

- (В.А) За Меркель??? За 12 лет Вашего проживания в Германии, до сих пор не решён вопрос с выдачей Вам вида на жительство и других документов, в получении которых Вы имеете законное право. Мне известно, что некоторые журналисты из Англии, Франции и даже из Бразилии и Венесуэлы неоднократно обращались с запросами к Меркель по Вашему делу. Никакого ответа не было получено. И на фоне этого Вы продолжаете утверждать, что Меркель для Германии и ЕС в целом, лучше, чем кто-либо другой?

- (Д.А) Вы знаете в чём дело? Я никогда не смешиваю личные проблемы с интересами страны, в которой проживаю. С интересами самой Европы. Да, я нахожусь в Германии почти 12 лет. Да, здесь родился мой сын, для которого Германия стала Родиной. И отказ ведомства по делам иностранцев выдать мне документы, на которые я, как Вы правильно заметили, имею полное право, гарантированное Законами самой Германии, не влияют никак на моё мнение о том, что лучше, а что хуже для Германии и Европы в целом. Но я повторюсь, это моё личное мнение и ничего более!

- (В.А) Я думаю, что Вы могли бы сделать больше для укрепления дружбы между русским и европейским народом, если бы, допустим, власти Германии привлекли Вас к участию в таком укреплении.

- (Д.А) Наверное мог бы. Но увы. Я здесь в Германии абсолютно бесправен.

- (В.А) И каковы перспективы, на Ваш взгляд, в получении Вами каких-либо вообще документов?

- (Д.А) Понятия не имею. Я уже давно в этом разуверился. Сейчас в административном суде города Гельзенкирхе находятся в производстве два процесса, связанных с получением мною документов. Когда состоятся сами судебные слушания и какое решение будет принято судом, я не знаю. Не стоит забывать, что, с одной стороны на процессе государственные ведомства в лице иммиграционной службы города Дорстен и правительство округа Мюнстер и, с другой стороны, обычный человек, иностранец, к тому же русский человек. И на фоне имеющихся разногласий между Германией и Россией, выигрыш в суде в мою пользу я рассматриваю как мало вероятным.

- (В.А) Понятно. Спасибо большое за то время, которое Вы уделили мне. Я желаю всё-таки, чтобы восторжествовала справедливость в отношении Вас, не смотря на сложные политические отношения между нашими странами.

- (Д.А) Спасибо!



Итак, количество прибывающих беженцев растёт день ото дня. Дания перекрыла свою границу с Германией, дабы не допустить поток беженцев в Скандинавию. Уже перекрываются границы Австрии с Германией. Венгрия и Латвия высказались против той политики приема беженцев, которую озвучили власти той же Германии. В самой Германии ежедневно поджигают здания, в которых власти размещают прибывающих беженцев. Недовольство в ЕС растёт. К чему может это привести, одному Богу известно. Время покажет.

Валентин Андреев

Write a comment

Comments: 4
  • #1

    Владимир Сафонов (Saturday, 12 September 2015 20:14)

    Одна только Германия готова принять порядка 800 тыс. беженцев.

  • #2

    Евгения Р. (Tuesday, 22 September 2015 01:40)

    Европа сама нашла приключения на свою задницу. И так будет до тех пор, пока они, европейцы, будут смотреть в рот своим заокеанским хозяевам. К сожалению к мнению умных людей, таких, как например, тот же Дмитрий Адамов, никто не прислушивается. Мнения простых людей никогда не интересовали правителей. Увы, это факт!

  • #3

    Viagra Super Active (Friday, 14 July 2017 13:49)

    Malegra FXT Plus

  • #4

    sex telefon (Thursday, 10 August 2017 21:29)

    anal double penetration

Если вЕЕХХотите иметь то, что НИКОГДА не имели?Начните делать то, что НИКОГДА не делали

Введите Ваш email адрес:

Наши друзья: